//-->

Heimtiermesse Hannover 2009 Teil 2


Layout-Contest der Heimtiermesse 2009 in Hannover - Bilder aller Teilnehmerbecken:

Hier die Platzierung beider Wettbewerbe

XL - Wettbewerb:

Beckennummer - Teilnehmer - Land - Titel des Layouts - Platzierung

1 Jens Helemann D Dschungeltraum 6 (Sonderpreis)
2 Chris Helemann D The asien wonderland 9
3 Thomas Theis D Chinas Berge
4 David Stas PL Lights shadows 2
5 Team Dänamark DK Weeping woods
6 Jon Jessen DK The virgin forrest 10
7 Dominik Brandt D Stone and green
8 Peter Brandt D Feuer und Eis
9 Oliver Krause D Wasserstern
10 Rene Türckheim D Auenufer 5
11 Victor Mihai RO Mysterie and fascination
12 Jens Pytlich DK Petrified forrest 3
13 Peter Maletschek D Im Tal der roten Teufel
14 Team Deutschland D Steine im Fluss
15 Jens Helemann D The garden of the prinzess
16 Bernd Terletzki D unbekannt
17 Team Deutschland D Improvisation
18 Team Deutschland D Anubiaswurzel
19 Claudia Hary D Inspiration from asien river
20 Anders Winkel DK Utopia aquaticus 7
21 Dirk Eichenberg D Amazonas
22 Team flowgrow D Red mountain
23 Markus Joerdel-Stelter D Sunset in the green valley
24 Markus Joerdel-Stelter D Silent rocks
25 Tobias Fricke D Green world 1
26 Uwe Kerßenfischer D Along the slate 4
27 Hendrik Kötter D Waldlichtung
28 Kötter/ Joerdel-Stelter D Short time
29 Axel Welkerling D Märkischer Steinbruch
30 Maik Zimmermann D Thought move energy 8
31 Team Deutschland D Driftwood
32 Stefan Hummel D In the shadow of the mbunatree

Nano - Wettbewerb:

Beckennummer - Teilnehmer - Land - Titel des Layouts - Platzierung

1 Bernd Terletzki D Unbekannt -
2 Claudia Hary D Small garden 5
3 Damir Burina D Stones and figgures -
4 Paul Roder D Juwel stones -
5 Mike Zimmermann D Whisper of aspriation stones
6 - abgesagt
7 Rene Türckheim D Kleiner Berg
8 Thomas Theis D Feuer im Wald
9 - abgesagt
10 Martin Semmler D Isle of Vision
11 Martin Semmler D Deep forest
12 Viktor Mihai Ro Blue mountains 8 Sonderpreis
13 Daniel Meyer D Experience
14 Perter Maletschek D The little rocky`s 10
15 Tobias Matzke D Venezuela
16 Thomas Jokisch D Feuer im Vulkan
17 Sebastian Klar D Anbias
18 Tobias Fricke D The wood
19 Dana Rosenkranz D Grüner Berg
20 Thorsten Lampe D Green pearl 1
21 Tobias Fricke D Bergwiese
22 David Stas Pl Half hour
23 Robert Berger D 45 minuts
24 Dominik Brandt D Red corner 9
25 Ronald Behrmann D Magic of water
26 Benjamin Aepker D Wild harmony
27 Jens Pytlich DK Garden of rocks
28 Veronika Franke D Moments
29 Kaspar David Hack D Vergessene Königin
30 Kevin Höhlein D Treibholz am Bachufer
31 Jon Jessen DK Like an old painting
32 Markus Joerdel-Stelter D Green mountain
33 Uwe Kerßenfischer D Baobab 6
34 Frank Logemann D A Little red 2
35 Carsten Logemann D Hawaien sunset 3
36 Barbara Klingbeil D Ein guter Tropfen
37 Tino Männling D Green island 7
38 Tino Männling D Garnelentraum 4
39 Chris Helemann D Moosstein
40 Claudia Hary D European forrest

Die Jury hat sich nur auf die Plätze 1-10 festgelegt


XL- Wettbewerb:
 

































Nano Wettbewerb:







































Kostenloser Counter
seit 27.01.2008


Kostenloser Counter


Copyright © 2008 - 2010 by fischeversenken.de.tl - Kontakt - Impressum
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=